hors jeux

Les spectacles est divisé en 4 tableaux (ou parties). Chaque groupe danse dans un tableau. Afin de savoir dans quel tableau vous dansez, référez-vous aux tableaux ci-dessous. 

NB : L'ordre des tableaux n'est pas définitif.

 

Nom du tableau Groupes concernés FRAIS DE PARTICIPATION

Tableau 1

 Courir après l'amour 

Préparatoire lundi 17h30-18h30 Tee-shirt ou Legging : 21€
Hip hop élém 1 lundi 18h30-19h30
Jazz  élém 1 mardi 17h30-18h30
Contempo deb/inter lundi 20h30-22h

Bomber / legging : 30€

Tee-shirt : 25€

jazz inter/avancé mardi 19h-20h30
jazz deb/inter mardi 20h30-22h

 

Nom du tableau Groupes concernés FRAIS DE PARTICIPATION

 Tableau 2

Ballet aquatique

Eveil mercredi  mercredi 15h30-16h15 23€
Classique élém 1 mercredi 13h30-14h30
Init mercredi mercredi 14h30-15h15 28€
Classique élém 2 mercredi 16h30-17h30 30€
Pointes vendredi 20h30-21h30 10€

 

Nom du tableau Groupes concernés FRAIS DE PARTICIPATION

 Tableau 3

L'amour du ballon

Eveil samedi samedi 10h-10h45 24€
Init samedi samedi 11h-11h45
Jazz élém 2/moyen mercredi 17h30-18h30 38€
Contempo élém 2/moyen mercredi 18h30-19h30
Contempo inter/avancé mercredi 19h30-21h

 

Nom du tableau Groupes concernés FRAIS DE PARTICIPATION

 Tableau 4

Le combat de l'amour

Hip hop élém 2/moyen jeudi 18h-19h en cours 
Hip hop inter/avancé  jeudi 19h-20h 35€
Hip hop déb/inter jeudi 20h-21h
Contempo élém 1 vendredi 17h30-18h30 24€
Classique inter/avancé vendredi 19h-20h30 44€
Classique déb/inter samedi 12h-13h30
Télécharger
Téléchargez le planning des répétitions
infos HORS JEUX 2.pdf
Document Adobe Acrobat 147.5 KB

ATTENTION : Le lundi 2 avril, les cours sont maintenus.


Planning des répétitions

du 30 avril au 6 mai à Amplitude

lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi

Pont

du 1er mai

Pas de cours

Férié 

1er Mai

14h-17h

Tableau 2*

   Pas de cours

Pas de cours

17h-20h

Tableau 1

17h30 -20h30

Tableau 3**

17h30-20h30

Tableau 4***

 

 

 

 

* Eveil et initiation du mercredi seulement de 14h à 15h30

** éveil + initiation du samedi seulement de 17h30-18h30

*** Vendredi 30 mars, 19h-20h30 : répétition commune des cours de hip hop deb/inter, classique inter/avancé, classique deb/inter. Cours de Hip hop du jeudi 29 maintenus / Cours de classique reportés au samedi 31 mars

du 7 au 13 mai à amplitude et en costume

lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi
     

10h-13h

ouverture/final

Tableau 1,2,3,4**

 Pas de cours 

 

Pont

du 8 mai

Pas de cours

Férié 

8 Mai

Pas de cours

14h-17h

Tableau 2

 14h-17h

Tableau 1

17h30 -20h30

Tableau 3*

17h30-20h30

Tableau 4

* éveil + initiation du samedi seulement de 17h30-18h30

** Eveil et initiation (mercredi et samedi) seulement de 10h à 11h30

samedi 12 et dimanche 13 mai au tempo, leguevin

Arriver 15min minimum avant le début des répétitions

Coiffé, maquillé et en costume

 

Samedi Dimanche

10h30-11h30

Tableau 2

11h30 -12h30 

Échauffement (facultatif)

11h30-12h30

Tableau 3

12h30 - 13h30

Pique-nique (facultatif)

14h-15h30

Tableau 4

13h30 

Ouverture / Final

Tableau 1,2,3,4 *

15h45-17h15

Tableau 1

15h 

Spectacle

(2h30 avec entracte)

17h30-18h30

Ouverture/final

Tableau 1,2,3,4

 

19h

Spectacle

(2h30 avec entracte)

18h30

Spectacle

(2h30 avec entracte)

* Eveil et initiation (mercredi et samedi) RDV à 14h 

FRAIS DE PARTICIPATION

Comme l’année dernière, nous avons fait le choix de demander à chaque élève des frais de participation au spectacle. Ils comprennent la vidéo/les photos et le/les costumes. Le tarif est affiché dans le tableau des groupes ci-dessous. 

 

RÉSERVATION DES PLACES

 

NOUVEAU : Les places sont numérotées. Vous pourrez donc choisir votre siège. Aucun ticket ne pourra être réimprimé. 

Tarif unique : 10€ 

Le spectacle est déconseillé aux enfants de moins de 3ans. 

 

HORAIRE D'OUVERTURE DE LA BILLETTERIE 

Afin de ne pas perturber bon fonctionnement des cours, le règlement des frais de participation ainsi que le retrait des places s'effectueront lors des dates suivantes : 

Samedi 17 Mars : 14h30 - 18h

Dimanche 18 Mars : 10h30 - 18h 

Jeudi 22, 29 mars, 5 avril : 17h - 20h 

 

COVOITURAGE

Je vous invite à vous rapprocher des élèves ou des parents de votre groupe afin de faire du covoiturage. Ainsi vous limitez les allers-retours dans le weekend et aidez les personnes qui n’ont pas voiture.